Date | Lieu | Distance | Type | Résultats | Vainqueur |
31/08 | Captieux | 99 km | Course | Clic | DUPRE Nahia (Beautiful Girls) |
03/09 | Langon | 120 km | Course | Clic | CENAC Jacques (Tarbes 2) |
07/09 | Libourne | 161 km | Course | Clic | GRIL Alain (Albigeois) |
12/09 | Ruffec | 282 km | Finale | Clic | DATH Laurent (Tarbes 3) |
As pigeon | Clic | VIEILLEDENT Mathieu (Groupement Central) | |||
Meilleure équipe | Clic | Castres & Villereal |
Date | Lieu | Distance | Type | Résultats | Vainqueur |
06/08 | Captieux | 99 km | Course | Clic | THOMAS Dominique (Macotte Sigogne) |
10/08 | Captieux | 99 km | Course | Clic | DA COSTA Fernand (Navailles) |
13/08 | Langon | 120 km | Course | Clic | GUTIERREZ Annette (Femmes & Enfants) |
16/08 | Bergerac | 156 km | Course | Clic | AUDOIN Jean-Bernard (Lourdes 1) |
22/08 | Roullet | 234 km | Course | Clic | BRUT Jeanine (Limousine) |
31/08 | Vivonne | 326 km | Finale | Clic | VAN CAUWELAERT Herman (Berseel) |
As pigeon | Clic | ANDRIEUX Bernard (Dax) | |||
Meilleure équipe | Clic | BERSEEL |
Date | Lieu | Distance | Type | Résultats | Vainqueur |
07/08 | Nogaro | 35 km | Entrainement | Clic | GONCALVES Auguste (CASSENEUIL) |
10/08 | Barbotan | 52 km | Entrainement | Clic | METAYER Patrick (Macotte Sigogne 1) |
12/08 | Casteljaloux | 96 km | Course | Clic | LENGUIN Stéphane (Copains d'Abord) |
21/08 | Barbotan | 52 km | Entrainement | Clic | FLORES Gilmain (TARBES 1) |
23/08 | Marmande | 116 km | Course | Clic | JESPERS VANDERWEGEN (Foldingues) |
26/08 | Barbotan | 52 km | Entrainement | Clic | METAYER Patrick (Macotte Sigone 1) |
01/09 | Ruffec | 284 km | Finale | Clic | RAYNAUD (Central 2) |
As pigeon | Clic | VAN ROY-DENBROEDER (Foldingues) | |||
Meilleure Equipe | Clic | Les Foldingues |
Date | Lieu | Distance | Type | Résultats | Vainqueur |
17/08 | Urgosse | 30 km | Entrainement | Clic | SALLES Gilbert (BAGNERES 2) |
21/08 | Nogaro | 35 km | Entrainement | Clic | MANSE Eric (LOURDES STARS) |
23/08 | Barbotan | 52 km | Entrainement | Clic | GRIL Alain & Florence (CENTRAL) |
25/08 | Barbotan | 52 km | Entrainement | Clic | PLETINCKX Jean-Paul (FOLDINGUES) |
28/08 | Casteljaloux | 93 km | Course | Clic | GRIL Alain & Florence (CENTRAL) |
02/09 | Marmande | 116 km | Course | Clic | METAYER Patrick (MACOTTE SIGOGNE) |
05/09 | Barbotan | 52 km | Entrainement | Clic | PLETINCKX Jean-Paul (FOLDINGUES) |
09/09 | Ruffec | 284 km | Course | Clic | METAYER Patrick (MACOTTE SIGOGNE) |
As pigeon | Clic | ||||
Best Team | Clic |
Date | Lieu | Distance | Type | Résultats | Vainqueur |
17/08 | Barbotan | 52 km | Entrainement | Clic | Cabrol Maurice (Les Copains d'Abord) |
19/08 | Casteljaloux | 93 km | Entrainement | Clic | Cabrol Maurice (Les Copains d'Abord) |
24/08 | Marmande | 116 km | Course | Clic | Munoz Firmin (Les Pinta-Beroi) |
31/08 | Marmande | 116 km | Course | Clic | Python Benoit (Aile d'Or Gruyère) |
05/09 | Barbotan | 52 km | Entrainement | Clic | Goncalves Auguste (Garonne-Quercy) |
10/09 | Ruffec | 284 km | Finale | Clic | Stirbu Nicolae (Lourdes Stars) |
As pigeon | Clic | ||||
Best Team | Clic | ||||
Escouade de Fer | Team PVR : Gobert 5°, Pereira 40°, Carre 79°, Palma 98°, Tomasso 109° |
Date | Lieu | Distance | Type | Résultats | Vainqueur |
16/08 | Bourrouillan | 39 km | Entrainement | Clic | Loustalet Henri (La Gelosienne) |
19/08 | Barbotan | 52 km | Entrainement | Clic | Paillassa Daniel (Vieux Tarbais) |
22/08 | Casteljaloux | 93 km | Course | Clic | Campos Paulo Jorge (Portugal) |
28/08 | Marmande | 132 km | Course | Clic | Diogo Silvano (-) |
05/09 | Ruffec | 284 km | Finale | Clic | Francis Lapierre (Les Cracks) |
As pigeon | Clic | ||||
Best Team | Clic |